Отказали в получении визы. Что делать?
Отказали в визе? Без паники! Здесь мы расскажем, как же все таки получить шенген, визу в США или любую другую страну даже если вы получили отказ.
Не будем тянуть, сразу ответим на главный вопрос. Что же делать, если отказали в визе? Подать повторную заявку! Но перед этим нужно учесть все ошибки, которые вы допустили в прошлый раз. Не переживайте, виза ближе, чем вы думаете.

Почему они отказывают?
Давайте быстро пробежимся по самым распространенным причинам, по которым вашу заявку могут отклонить.

Что-то с документами
Это самая очевидная причина. Бывает, что не хватает каких-то справок или у некоторых документов истек срок действия. А в некоторые страны, например, в США, могут даже не пустить из-за малого количеств «штампов» в паспорте.

Все эти скучные бумажки очень важны. Внимательно проверяйте, всё ли вы собрали. Тогда виза будет у вас в кармане.

Что-то не так с анкетой
Да, они проверяют всю информацию, которую запрашивают. А вы как думали? Если вы указали не то место работы или учебы, соврали о заработке, подали фальшивый документ, то вам точно откажут.

Будьте точны и честны, когда делитесь своими данными с консульством страны, в которую едете. Виза требует прозрачности данных.

Деньги, деньги, деньги…
Тут все просто. У каждой страны есть свои требования по количеству денег у въезжающего человека. Если средств на вашем банковском счете недостаточно — отказ.

Проблемы с законом

Нарушителей закона впускать к себе не любят. Здесь всё понятно. Особенно не любят нарушителей условий въезда. Если вас ловили на таком во время прошлых путешествий, то скорее всего получите отказ.

Это самые очевидные причины, по которым отказывают в визе. Их может быть десятки, в зависимости от разных обстоятельств. Какая причина была в вашем случае, можно узнать в консульстве страны, в которую вы едете. И на этом плавно перейдем к самому главному.

Как получить визу после отказа?
Для начала позвоните в консульство и узнайте в чем причина отказа. Это поможет понять, что делать дальше и как увеличить шансы на получение визы.
Теперь у вас есть два варианта: апелляция или повторная заявка.
Апелляцию можно подать, если вы не согласны с отказом. Про правила подачи апелляции вам расскажут в консульстве.
Если вы решили подать новую заявку, узнайте, через какое время это можно сделать. После этого вам предстоит пройти тот же самый путь, что и в первый раз. Но теперь с учетом всех ошибок.

Есть ли рабочий вариант, который гарантирует визу?
Чтобы гарантировать получение визы, вы можете обратиться в компанию Job&Trip (это мы). Все скучные бюрократические процедуры мы берем на себя. С нами вам гарантирован шенген в Европу или виза в другие крупные страны. Оставьте ниже заявку, и мы с вами свяжемся!